Детская

Ох уж эти маленькие почемучки! Какими только вопросами не изводят они своих мам и пап, бабушек и дедушек, старших сестёр и братьев, и даже воспитателей, учителей, случайных знакомых… Порой эти вопросы просто заводят нас в тупик, потому что ответа на них у нас нет или ответ слишком сложен для детского понимания. Кто же они такие — маленькие почемучки-«приставучки»? Отчего задают вопросы? Как выжить родителям под шквалом детских «Почему?», «Как?» и «Зачем?» И как правильно отвечать на детские вопросы? Давайте вместе искать ответы!

Рисование – это своеобразная игра для вашего малыша, это игра в творчестве, это развитие его органов чувств, эмоций, сенсорных способностей, фантазии и интеллекта. Чем раньше вы предоставите малышу возможность развивать себя в таком творчестве, тем лучше. Не бойтесь давать крохе краски или карандаши, не бойтесь, что он будет пробовать их на вкус… это все временно.

Для малышей очень важно, чтобы мультики несли в себе вечное и доброе. Они должны быть спокойными, с минимумом персонажей, чтобы ребенок мог сосредоточиться на сюжете. Советские мультфильмы будут интересны малышам и не навредят его неокрепшему сознанию. Приятных просмотров!

Ребус это головоломка с использованием букв и цифр, а также определенных предметов или фигур. Благодаря им можно научиться нестандартно видеть и решать нарисованные задания.
Ребусы — одна из самых популярных и интересных головоломок. Особенно такой вид головоломок полезен детям. Занимаясь ребусами малыши не только повышают словарный запас, но и развивают свой интеллект. Они учатся правильно писать, запоминают новые слова и даже подбирают синонимы, тренируют память и внимание. Ребусами можно заниматься даже трехлетним детям. В этом случае важно правильно подобрать тип и сложность головоломки, исходя из возраста малыша.

Быстрее всего окружающий мир дети познают через игры. Игры - самая доступная форма обучения для малышей всех возрастов.

Раскраски являются одними из наиболее популярных игр-обучалок. Ребенок раскрашивает черно-белую "безжизненную" картинку, придает ей индивидуальность и завершенность. Малышу предоставляется полная свобода самовыражения. Ему никто не говорит в какой цвет раскрашивать тот или иной участок. Это очень важно. Не надо вмешиваться в процесс. Ребенок сам придет к выводу о том какой цвет лучше подходит к данной картинке, возможно не сразу, со временем. Не зажимайте его в тиски, предоставьте ему свободу.

Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов